列竖式计算.(除法要验算)32×3= 400×5= 250×8= 84÷2= 85+38= 202×5= 99÷3= 9

列竖式计算.(除法要验算)
32×3=

400×5=

250×8=

84÷2=
85+38= 202×5= 99÷3= 906÷3=
mzxld 1年前 已收到1个回答 举报

lsqqlkylky 幼苗


32×3=96


400×5=2000


250×8=2000


84÷2=42

验算:


85+38=123


202×5=1010


99÷3=33

验算:


906÷3=302

验算:


1