用竖式计算,要求验算的要验算.208+698=验算:700-l85=验算:567×9=250×8=68÷8=42÷7=

CATHY_晓梦 1年前 已收到1个回答 举报

梦之缘宾馆 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的竖式计算的方法进行计算;注意验算方法的选择.

208+698=906

验算:


700-l85=515

验算:


567×9=5103


250×8=2000


68÷8=8…4


42÷7=6

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数加减乘除的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


3