已知α β都是锐角,且COSα=2/根号5,Sinβ=3/根号10,求α-β的值

仙人指路315 1年前 已收到1个回答 举报

kunlun0055 幼苗


∵α,β都是锐角
cosα=2/√5>√2/2=cosπ/4
∴0


2