小朋友排队,从前往后数,王亮排在笫9个,从后往前数,排在第6个,这个队伍一共()人

wugang1103 1年前 已收到4个回答 举报

truepop 春芽


14

1年前 追问

10

举报 truepop

王亮前面有8个人,后面有5个人,加他自己,一共14个

chengsibo 幼苗


14


2

不8G毋宁ii 幼苗


9+6-1=14(因为两次数的话王亮重复了1次)


1

annvip 幼苗


9+6-1
=15-1
=14(人)
【因为他自己重复了】


1