淘气说,我前面有16个人,我后面有4个人,请问这排一共有多少人。从前往后数,淘气排第几个。从后往前数,淘气排在第几个?算

淘气说,我前面有16个人,我后面有4个人,请问这排一共有多少人。从前往后数,淘气排第几个。从后往前数,淘气排在第几个?算式?
啸啸坤坤6 1年前 已收到1个回答 举报

修罗爱迪斯 幼苗


这排一共有16+4+1=21人
从前往后数,淘气排第16+1=17个
从后往前数,淘气排在第4+1=5个


10