甲数为25,乙数为20.甲数是乙数的[ ]倍,乙数是甲数的几分之几,甲数比乙书多几分之几,乙数比甲数少几分之几

broker 1年前 已收到2个回答 举报

SW1181901X 幼苗


甲数为25,乙数为20.甲数是乙数的[25/20=1.25]倍,乙数是甲数的(20/25=4/5),甲数比乙书多(25-20/20=1/4),乙数比甲数少(25-20/25=1/5)


10

gouwenf 幼苗


1.25
4/5
1/4
1/5


0