一大瓶矿泉水相当于25小瓶矿泉水.一小瓶矿泉水是一大瓶矿泉水的几分之几?

mykeyforever 1年前 已收到4个回答 举报

小小艺艺 幼苗


1÷25=1/25
答:一小瓶矿泉水是一大瓶矿泉水的1/25.


9

15142984 幼苗


就是1/25。。。
25分之一


2

zidun 幼苗


你好!
算式——
1/25=25分之1
答:一小瓶矿泉水是一大瓶矿泉水的25分之1。
祝你学习进步,望采纳,谢谢!!!!O(∩_∩)O~


2

jingminl 幼苗


1÷21=1/25


2