直接写出得数2×34= 40÷2= 56+29= 84÷4= 6×40= 78-24= 96÷3= 82÷2= 46÷2

直接写出得数
2×34=
40÷2= 56+29=
84÷4= 6×40= 78-24=
96÷3= 82÷2= 46÷2=
8700-8000= 2000+8000= 10000-4000=
老人会 1年前 已收到1个回答 举报

keaitao28 幼苗


2×34=68 40÷2=20 56+29=85
84÷4=21 6×40=240 78-24=54
96÷3=32 82÷2=41 46÷2=23
8700-8000=700 2000+8000=10000 10000-4000=6000


6