444又7分之4成0.25的解答过称

紫雨簌簌 1年前 已收到1个回答 举报

leyyy 幼苗


444又7分之4X0.25=(4X111+7分之4)X4分之1=4X111X4分之1+7分之4X4分之1=111+7分之1=111又7分之1


2