444又7分之4乘0.25用简便运算怎么解?

lovezyhwsy 1年前 已收到2个回答 举报

不爱装 幼苗


444*0.25+4*0.25/7=111*4*0.25+1/7=111又1/7


6

让这份爱沉睡吧 幼苗


0.25=1/4那么444又7分子4乘0.25就等于111又7分子1


2