求各位帮忙解几道一元二次方程(急!)

求各位帮忙解几道一元二次方程(急!)
由于题太多了,时间很紧,做不完了,请大家帮忙,都是几道简单的题.
步骤就不用了,要结果就行,怎么快怎么来,正确率80%足以!
下面的题中 ' 代表2次方
(1)3x'+4x-7=0
(2)2/3t'+4t=1
(3)3y'+1=2根号3y
(4)4(c-5)'=16
(5)x(x=8)=609
(6)3x'-1=2x
(7)3x'+5(2x+1)=0
(8)x'-a=0(a大于等于0)
(9)4(3x-2)'=36
(10)10(3x+7)'=1000
(11)y'-7y-60
(12)x'-3x-2=0
(13)(y-2)'=3
(14)(y+3)'=4(y+3)
cm162 1年前 已收到1个回答 举报

妞妞扭牛牛拗妞妞 春芽


1)3x'+4x-7=0
X1=1
X2=-7/3
(2)2/3t'+4t=1
(3)3y'+1=2根号3y
(4)4(c-5)'=16
(5)x(x=8)=609
(6)3x'-1=2x
(7)3x'+5(2x+1)=0
(8)x'-a=0(a大于等于0)
(9)4(3x-2)'=36
(10)10(3x+7)'=1000
(11)y'-7y-60
(12)x'-3x-2=0
(13)(y-2)'=3
(14)(y+3)'=4(y+3)


8