小学四年级数学题,求解,谢谢!小明语文和英语成绩总分是187分,语文和数学总成绩是195分,数学和英语的总成绩是190分

小学四年级数学题,求解,谢谢!
小明语文和英语成绩总分是187分,语文和数学总成绩是195分,数学和英语的总成绩是190分,小明三门学科的成绩分别是多少?
谢谢!急啊.
easylife123 1年前 已收到1个回答 举报

柯柯妖 幼苗


语文和英语成绩总分是187分,
语文和数学总成绩是195分,
数学和英语的总成绩是190分,
以上3个条件相加得:2语文+2英语+2数学=572
那么,1语文+1英语+1数学=286
语文=286-190=96
英语=286-195=91
数学=286-187=99


7