函数y=5-√(-x^2+4x+21) (-2≤x≤5) 的值域为

yukeny 1年前 已收到1个回答 举报

sph_1970_su2990 幼苗


y=5-√(-x^2+4x+21)
y=5-√(-4-x^2+4x+25)
y=5-√25-(x-2)^2
0


3