1.当K为何值时,函数y=kx+7/x2+4x+k 的定义域为R '

1.当K为何值时,函数y=kx+7/x2+4x+k 的定义域为R '
1.f(x)=x/根号1+x2 则f[f(x)]= ,f{f[f(x)]}=
2.已知f(根号x+1)的定义域[0,3],求f(x)的定义域?
1.当K为何值时,函数y=kx+7/x2+4x+k 的定义域为R?
虎111111111 1年前 已收到1个回答 举报

第一人称 春芽


当K为何值时,函数y=(kx+7)/(x2+4x+k) 的定义域为R?
x2+4x+k=0无实根
△=16-4k4


2