当实数k为何值时,函数y=kx+7/kx^2+2x-3的定义域为R

cquoymj 1年前 已收到3个回答 举报

pink_in_D_minor 幼苗


定义域为R,则分母=0无解
kx^2+2x-3=0无解
则k≠0,且△=4+12k


10

grs6362000 幼苗


请你把题目写清楚好吗 该加括号的要加上 因为按你的题目无解啊
你改好了我马上做


0

新保护ii 幼苗


答案为k≠0
因为y1=kx
y2=7/kx^2
y3=2x-3
中,只有y2,当k=0时无意义。


0