(1/2)已知函数f(x)等于4x平方减kx加8 若函数在R上为偶函数,求实数k值, 用函数单调性定义证当k为8...

(1/2)已知函数f(x)等于4x平方减kx加8 若函数在R上为偶函数,求实数k值, 用函数单调性定义证当k为8...
(1/2)已知函数f(x)等于4x平方减kx加8 若函数在R上为偶函数,求实数k值, 用函数单调性定义证当k为8时函数在1到正无穷为增函数
绝版果冻 1年前 已收到2个回答 举报

hkxxc 幼苗


1,f(1)=-k+12,f(-1)=k+12,f(-1)=f(1),k=0
2,f(x)=4x^2-8x+8
设10
f(x1)-f(x2)=4x1^2-4x2^2-8(x1-x2)=(x1-x2)[4(x1+x2)-8]


2

tytytyu 春芽


(1/2)已知函数f(x)等于4x平方减kx加8 若函数在R上为偶函数,求实数k值, 用函数单调性定义证当k为8...


2