用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是( )厘米、( )厘米、(

用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是( )厘米、( )厘米、( )厘米、( )厘米.
qwaszxer_licc 1年前 已收到21个回答 举报

Que_sera 春芽


用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4 )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是(20 )厘米、( 22 )厘米、(28 )厘米、( 50 )厘米
24=24×1=12×2=8×3=6×4
周长分别是:(6+4)×2=20
(8+3)×2=22
(12+2)×2=28
(24+1)×2=50


5

可乐加汽水 幼苗


4
20,22,28,50


2

nn找布什 幼苗


196


2

青园葵 幼苗


有4种;20厘米、22厘米、28厘米、50厘米


2

光华山人 幼苗


有4种拼法,长宽分别是:6、4;8,、3;12、2;24、1;周长分别是20,22,28,50


2

几到表面 幼苗


当然4种。长24宽1,长12宽2,长8宽3,长6宽4.周长自己算吧。算理是长*宽等于面积。24个小正方形面积就是24平方厘米。所以只要2个整数相乘=24就可以了。


2

crystal1301 幼苗


∵24=1×24=2×12=3×8=4×6,所以共有(4)种不同的拼法,
拼成的长方形的周长由小到大依次是(20 )厘米、( 22 )厘米、(28 )厘米、(50 )厘米。


2

沉默狐狸 幼苗


用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4 )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是(20 )厘米、( 22 )厘米、(28 )厘米、( 50 )厘米
.


2

taojie 幼苗


4种 20厘米 22厘米 28厘米 50厘米


1

kelvin_zha 幼苗


1.4种
2.(6+4)×2=20
(8+3)×2=22
(12+2)×2=28
(24+1)×2=50
求给分


1

秋日雨荷 幼苗


用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4 )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是( 20 )厘米、( 22 )厘米、( 28 )厘米、( 50 )厘米。
长 宽 周长
24 1 50
12 2 28
8 3 ...


1

uu浪漫 幼苗


(1)用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4)种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是( 50)厘米、( 28)厘米、( 22)厘米、(20 )厘米。
边长是:(1)长24cm宽1cm 24×2+1×2=50cm
(2)长12cm宽2cm 12×2+2×2=28cm
(3)长 8cm宽3cm ...


1

风_Feng_ 幼苗


4种
20,22,28,50


0

angela81 幼苗


用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4 )种不同的拼法周长由小到大依次是( 50 )厘米、( 28 )厘米、( 22 )厘米、( 20 )厘米。


0

ggq007 幼苗



0

wuwenhu 幼苗


有4种,周长分别为50、28、22、20.


0

20010828 幼苗


有(4)种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是(20)厘米、( 22)厘米、( 28)厘米、( 50)厘米。


0

lazy简约dd 幼苗


用24个1平方厘米的小正方形拼成长方形,有( 4 )种不同的拼法,拼成的长方形的周长由小到大依次是(20 )厘米、( 22 )厘米、(28 )厘米、( 50 )厘米 望采纳 谢谢


0

yvonness 幼苗


1,24;2,12;3,8;4,6;4种
25CM,14CM,11CM, 10CM


0

晓晓vv 幼苗


有1x24、2x12、3x8、4x6共四种拼法(数字表示小正方形块数);
周长从小到大为(4+6)x2=20cm、(3+8)x2=22cm、(2+12)x2=28cm、(1+24)x2=50cm。


0

一类的 幼苗


4 20 22 28 50


0