sina=(m+1)/(m-3) cosa=(m-1)/(m-3) 求cota的值,我错在哪里?

王人是我 1年前 已收到1个回答 举报

tslyh 幼苗


sina^2+cosa^2=1
所以(m+1)^2+(m-1)^2=(m-3)^2
所以m=-7或m=1
所以sina=-1或3/5
cosa=0或4/5
cota=4/3或0


10