3m+5n+9=1,2m-2n-7=1则m=?n=?

zatt 1年前 已收到4个回答 举报

bsfh 幼苗


{3m+5n+9=1 (1)
{4m-2n-7=1 (2)
由(2)得2n=4m-8 n=2m-4 (3)
把(3)代入(1)得3m+5(2m-4)+9=1 m=12/13
把m=12/13代入(3)得n=-28/13
∴m=12/13 n=-28/13


6

lisaA1 幼苗


m=1.5. n=-2.5


2

lanmoy 幼苗



2

V宝宝V 幼苗


这是什么年级的


0