甲数是120,乙数是甲数的75%,甲、乙两数之和是多少?

甲数是120,乙数是甲数的75%,甲、乙两数之和是多少?
今晚就要!
暖冬想寒 1年前 已收到4个回答 举报

俺家无盐 幼苗


因为乙数是甲数的75%,
所以乙数是120*75%=90,
两数之和是120+90=210.


1

wcaocaocao 幼苗


120乘以75%,再加上120
或者
120乘以0.75,加上120
结果等于210


2

大龄女人28 幼苗


120*(1+75%)=210


1

xzk88 幼苗


甲数是120,乙数是120*75%=90
所以两数之和为120+90=210


1