一个数的75%等于120的1/3,求这个数?马上啊

mm少尉 1年前 已收到5个回答 举报

天天33783 幼苗


120x1/3÷75%=53又1/3


10

北yy的冬天 幼苗


三分之一百六十


2

bigxiaba 幼苗


0.75x=120/3=40所以x=160/3


1

dasfasdg 幼苗


120×1/3÷75%=53又1/3


0

书香如故 幼苗


40/75


0