一个数减去32,等于80的百分之25,求这个数.

we_1102 1年前 已收到5个回答 举报

nnlinda 幼苗


80乘以百分之25=20 20+32=52


10

daacvjt 幼苗


52


1

舞动心灵 幼苗


80的百分之25是20,那么20+32=52


1

神经病院男护士 幼苗


设这个数为x
由题意得x-32=80*25%
解得x=52


0

一个镜片 幼苗


52


0