用你喜欢的方法计算(1)3.25÷0.25÷0.4 (2)8.3×2.6-8.3×1.6.

信念RABBIT 1年前 已收到1个回答 举报

13号店长 春芽


(1)3.25÷0.25÷0.4,
=3.25÷(0.25×0.4),
=3.25÷0.1,
=32.5;

(2)8.3×2.6-8.3×1.6,
=8.3×(2.6-1.6),
=8.3×1,
=8.3.


6