计算题!脱式计算!(普通的脱式计算)七分之四×(十六分之七-0.25) (用简便方法)五分之二×23+27×0.4

飘荡的回忆wxm 1年前 已收到1个回答 举报

阿奎 幼苗


(普通的脱式计算)七分之四×(十六分之七-0.25)
=(4/7)×(7/16)-(4/7)×0.25
=1/4-1/7
=3/28;
(用简便方法)五分之二×23+27×0.4
=0.4×23+27×0.4
=0.4×(23+27)
=0.4×50
=20;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

3

飘荡的回忆wxm 举报

麻烦你再帮我解决一题,好吧?:(用简便方法计算)2.35×99×2+4.7

举报 阿奎

2.35×99×2+4.7 =2.35×2×99+4.7 =4.7×99+4.7 =4.7×(1+99) =4.7×100 =470;