已知函数f(x)=x3次方+bx平方+cx+d的图像过点p(0.2),且在点M(-1.f(-1)}处的切线方程为6x-y

已知函数f(x)=x3次方+bx平方+cx+d的图像过点p(0.2),且在点M(-1.f(-1)}处的切线方程为6x-y+7=0
eqgfih 1年前 已收到4个回答 举报

之爱聪儿 幼苗


原题是:函数f(x)=x的3次方+bx平方+ax+d的图像过点(0,2),在点(-1,1)的切线方程为6x-y+7=0.求函数的解析式


1

圆缘将军 幼苗


老大 你能不能有数学语言写 这火星文很少人看的懂的


2

hyc884 幼苗


f(x)=x3次方+bx平方+cx+d的图像过点p(0.2),d=2,
f'(x)=3x^2+2bx+c|x=-1=6,c-2b=3
f(-1)=1,-1+b-c+2=1,解得b=-3,c=-3


2

尾形和正 幼苗


这么简单的问题也拿来问?!


1