已知函数F(x)=log2[(2/1-x)-1]

已知函数F(x)=log2[(2/1-x)-1]
1.求F(3/5)和F(-3/5)
2.判断F(X)的奇偶性,并说明理由
已经关于X的方程5^x=1g=(a+3)有负根,且a∈Z,求实数a的值构成的集合
已知f(x)=log2(x+1/x)(x≠0)求:
1.f(-2)+f(1)的值
2.f(-2)+f(-3/2)+f(1/2)+f(1)的值
通过这些值你能做出什么猜想?试证明你的猜想
asd1234569 1年前 已收到3个回答 举报

guangzhan123 幼苗


1、(1)F(3/5)=log2(5-1)=2;F(-3/5)=log2(5/4-1)=-2;
(2)因为F(x)=log2[(2/1-x)-1]=log2[(1+x)/(1-x)]
=log2(1+x)-log2(1-x)
F(-x)=log2[(2/1+x)-1]=log2[(1-x)/(1+x)]
=log2(1-x)-log2(1+x)
所以F(-x)=-F(x),所以F(x)为奇函数


3

royalist82 幼苗


(1)1-3/5=2/5 2/五分之二=5 5-1=4 log小二4=2
后来的就不会了


2

11di 幼苗


不知道,感觉很难,你可以去QQ问问上提问,在数学方面那里会更快地找到答案。


1