已知函数f(x)=log2且p>2,设F(x)=g(x)+f(x).(1)求使f(x),g(x)同时有意义的x的取值范围

已知函数f(x)=log2
且p>2,设F(x)=g(x)+f(x).
(1)求使f(x),g(x)同时有意义的x的取值范围;
(2)F(x)是否存在最大值或最小值?若存在,则求出
它的最大值与最小值.
fbu5521 1年前 已收到2个回答 举报

chfh2005 幼苗


团数-1an=4n, ∴a1+2a2+22a3+…+2nan+1=4n+1, 相减得2n an+1=3×4n, ∴an+1=3×2 n, 又n=1时a1=4,∴综上an=为所求;…… ………………… ⑵n≥2时,Sn=4+3(2n-2), 时S1=4也成立, ∴Sn=3×2 n-2

1年前 追问

2

举报 chfh2005

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

fbu5521 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

nmlubiao 幼苗


飘过。。。


1