已知点(2,负4)在正比例函数y等于kx的图象上,小1:求k的值;小2:画出此函数的图象;小3:若A(负2分之1,y的1

已知点(2,负4)在正比例函数y等于kx的图象上,小1:求k的值;小2:画出此函数的图象;小3:若A(负2分之1,y的1次方);B(负2,y的2次方);C(1,y的3次方)都在该函数的图象上,试比较y的1次方,y的2次方,y的3次方的大小关系.
Sunnyshower 1年前 已收到1个回答 举报

飘尘新加坡 春芽


(1)、-4 = 2k ,k = -2(2)、y = -2x(3)、x = -1/2,y = 1;
x = -2,y = 4,y^2 = 16;x = 1,y = -2,y^3 = -8;y^3


10