-m2+6m=-x2+6x 这个方程怎么解?

xy1722 1年前 已收到2个回答 举报

我是Btt 幼苗


x²-6x-m(m-6)=0
(x-m)(x+m-6)=0
x=m x=-m+6


7

不愁没水灌 幼苗


buzhidao


0