1.9X0.8-3.6x=0.8 这个方程怎么解

我是信陵君 1年前 已收到3个回答 举报

197746068 春芽


1.9X0.8-3.6x=0.8
1.52-3.6x=0.8
3.6x=1.52-0.8
3.6x=0.72
x=0.72÷3.6
x=0.2


2

沟边看海 花朵


1.9X0.8-3.6x=0.8
1.52-3.6x=0.8
3.6x=1.52-0.8
3.6x=0.72
x=0.72÷3.6
x=0.2


0

xjf04 幼苗


x=0.2。把3.6x移到右边,把0.8移到左边,化成3.6x=0.72,然后再同时除以3.6即可解得x=0.2.


0