x+0.66=1.6x这个方程怎么解?

比尔盖房 1年前 已收到9个回答 举报

liuherotao 幼苗


1.6x-x=0.66
0.6x=0.66
x=0.66÷0.6
x=1.1


5

maple_zf 幼苗


把x移到等号右侧


2

__直觉丶 幼苗



2

xl8553 幼苗


解原式
0.66=1.6x-x
0.66=0.6x
1.1=x


2

无敌ee 幼苗


0.11


1

人生长恨 幼苗



1

jsxyf 幼苗


移项 x等于0.11


1

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
X+0.66-X=1.6X-X
0.6X=0.66
X=1.1
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


0

jackylee25 花朵


0.66=1.6x-x
0.66=0.6x
x=0.11
*******************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所...


0