6x+6=8x-2这个方程咋解

傅建 1年前 已收到4个回答 举报

yysfp 种子


1.移项6x+6=8x-2
8x-6x=6+2
2x=8
x=4
希望可以帮到你!


4

jojonew 果实


6x+6=8x-2
8x-6x=6+2
2x=8
x=4


2

蔷薇333 幼苗


4


2

小风灵 果实


6x+6=8x-2
6x-8x=-2-6
-2x=-8
x=4


0