2xy/(x+y)^2与x/(x^2+y^2)分式通分

semao123 1年前 已收到1个回答 举报

xkynm 幼苗


2xy/(x+y)^2=2xy/(x²+y²)(x+y)²与x/(x^2+y^2)=x(x+y)²/(x²+y²)(x+y)²


10