3种动物共198个.鸭子:小鸡是9:10,小鸡比小兔是5:7.这3种动物各多少只

字符道学 1年前 已收到4个回答 举报

方远 幼苗


鸭子:54
小鸡:60
小免:84

1年前 追问

1

字符道学 举报

能不能给个详细过程?

举报 方远

鸭子 小鸡 小兔 9 : 10 : 14 198 / 33=6 6*9=54 6*10=60 6*14=84

李峰739 幼苗


鸭子54 小鸡60 小兔84


2

xizhao815 幼苗


鸭子54 小鸡60 小兔84


1

巴黎最后的探戈 幼苗


鸭54 鸡60 兔84


0