王师傅加工了1批零件,其中合格的有114个,不合格的有6个.这批零件的合格率是多少?

smakk 1年前 已收到2个回答 举报

腹黑盟BT教主 幼苗


总零件数:114+6=120(个)
合格率:114/120=95%
最好还是自己做哦~不懂就追问吧.


9

lsmylover 春芽


总零件数:114+6=120(个)
合格率:114/120=95%


2