师徒二人共加工一批零件完工时,徒弟加工了120个,师傅加工了这批零件的5分之3,这批零件共多少个?

杨熊熊 1年前 已收到1个回答 举报

海豚凉粉妹 幼苗


徒弟完成的数量是1-3/5=2/5这批零件:120/(2/5)=300个


2