王师傅和李师傅各做800个零件,王师傅和李师傅的工作效率比是4:3,当王师傅做完这批零件时,李师傅还差几个?

柠檬酸啦 1年前 已收到4个回答 举报

kittypan 幼苗


800÷4=200
200×3=600个
800-600=200个


2

peterchiu 幼苗


200个


2

地理博士 幼苗


效率比4:3即是速度比也是单位时间做题数量比,故4:3=800:x,x=600.


0

很是gg 幼苗


200个,列方程解,注意效率与时间,零件个数的关系


0