加工一批零件,甲车间单独做4小时完成,乙车间单独做6小时完成,两车间合作几小时完成

putongyong99 1年前 已收到4个回答 举报

qbh123 幼苗


假设要x小时, x/4+x/6=1 x=10/24

1年前 追问

2

putongyong99 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

Oo0range 幼苗


5/12


2

william2370 幼苗


做过哎…


1

jaximodoRImugou 幼苗


甲每小时可以完成4分之1 乙每小时可以完成6分之1 所以一共需要 1÷(4分之1+6分之1)=2.4小时


0