某小学举行数学竞赛,共15道题目每答对1提得8分,错1题或不做一题倒扣4分,小明72分,他做对几提?

hufo 1年前 已收到9个回答 举报

weiwei_608 幼苗


11题

1年前 追问

2

举报 weiwei_608

要过程吧

hufo 举报

算式

举报 weiwei_608

谢谢请采纳

可爱锤 幼苗


15x8=120,(120一72)÷4=12


3

陶潜的山梭罗的湖 果实


11题对


2

不懂自己 幼苗


(15×8-72)/(8-4)


2

ahhanxiao0512 幼苗


11


2

llf0045 幼苗


11题对4题错


1

hufo 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

tfsagill 幼苗


小明做对的11题


1

userlxm 幼苗


72÷8=9题


0