t等于多少?(3t+1)/4=3/4t-5

tlzhang 1年前 已收到4个回答 举报

pangzhenya 幼苗


式子该怎样理解?
(3t+1)/4=3/4t-5
3t+t=3-20t
3t+21t-3=0
t+7t-1=0
t=(-7±√53)/2
(3t+1)/4=3/4*t-5
无解


3

截图传我 春芽


不成立


0

ifijoy 幼苗


题目太离谱


0

diaoxuxk 幼苗


错了吧,不成立啊


0