学校运动会需要做一批直角三角形的小彩旗,底是8.5厘米,高是14厘米,做200个这样的彩旗至少需要多少平方米的布?

麦唛家族 1年前 已收到1个回答 举报

丢三落四的兔子 幼苗


8.5×14÷2=59.5(平方厘米)
59.5×200=11900(平方厘米)=119(平方米)
好羡慕你们哩,才五年级,我们题目好难哦!
采纳我吧!
楼上的,看看题,要把平方厘米化成平方米耶!


5