(x-1)(x+x²+x³+…+x^n)=

ZHS982111 1年前 已收到2个回答 举报

金谷园 幼苗


(x-1)(x+x²+x³+…+x^n)=x²+x³+…+x^n+x^(n+1)-(x+x²+x³+…+x^n)=x^(n+1)-x


1

金盏 幼苗


X^(n+1)-X


1