简算15/16+(7/16-1/4)÷1/2

品尝幸福的滋味 1年前 已收到1个回答 举报

哲学之ss 花朵


=15/16+3/16×2
=15/16+6/16
=21/16
=1又5/16

1年前 追问

4

品尝幸福的滋味 举报

还有更简便的吗?