1/14*15+1/15*16+1/16*17+1/17*18

shqq 1年前 已收到1个回答 举报

冉冉是ww 幼苗


1/(14*15)+1/(15*16)+1/(16*17)+1/(17*18)
=1/14-1/15+1/15-1/16+1/16-1/17+1/17-1/18
=1/14-1/18
=1/63


6