17×36-650÷13,(405÷15-13)×16,910-(86+14×28,372-(17×14+42),(15

17×36-650÷13,(405÷15-13)×16,910-(86+14×28,372-(17×14+42),(15+23)×32÷2,简便运算
50分悬赏
杀鸡取暖 1年前 已收到3个回答 举报

非常ee 幼苗


17×36-650÷13
=17×4×9-50
=68×9-50
=612-50
=462
(405÷15-13)×16
=(405÷5÷3-13)×16
=(27-13)×16
=14×2×8
=224

1年前 追问

9

杀鸡取暖 举报

你5道重发一遍,我就采纳你!!!!!!

举报 非常ee

17×36-650÷13 =17×4×9-50 =68×9-50 =612-50 =562 (405÷15-13)×16 =(405÷5÷3-13)×16 =(27-13)×16 =14×2×8 =224 910-(86+14×28) =910-(86+14×4×7) =910-(86+392) =910-478 =432 372-(17×14+42) =372-(17×14+3×14) =372-14×(17+3) =372-14×20 =372-280 =92 (15+23)×32÷2 =48×16 =(50-2)×16 =50×16-2×16 =800-32 =768

施妹妹 幼苗


562 224 432 92 608


2

皇道十二宫 幼苗


asdasd


2