7/15×16/19+8/15÷16/19求大神帮助

zlg168 1年前 已收到1个回答 举报

孙志雄 幼苗


7/15×16/19是繁分数吗?如果是,则 原式=7×19/15×16+8/15×19/16 =(15×19)/(15×16) =19/16


4