16因数有1、2、4、8、16五个,15的因数有1、3、5、15四个,那么15乘16的因数共有几

16因数有1、2、4、8、16五个,15的因数有1、3、5、15四个,那么15乘16的因数共有几
如题
mm一号 1年前 已收到3个回答 举报

老觉罗 幼苗


分别用16的5个因数去乘15的4个因数:
1*1、3、5、15分别=1、3、5、15
2*1、3、5、15分别=2、6、10、30
4*1、3、5、15=4、12、20、60
8*1、3、5、15=8、24、40、120
16*1、3、5、15=16、48、80、240
要是只要个数的话就是5*4=20个


1

奇幻城市 幼苗


20个!!!!!!


1

hanghaijua 幼苗


4*5=20个


0