蓝兔上午8点半从家出发,到离家12千米的外婆家去玩.在10点半,他走了全程的5分之

蓝兔上午8点半从家出发,到离家12千米的外婆家去玩.在10点半,他走了全程的5分之
计算说明或文字说明
大本营糟糕1号称 1年前 已收到1个回答 举报

老佛爷 花朵


题目求什么?求走了多少的话差速度,求速度的话差五分之几.题目不全.
我在题目后面加一个1,求速度.如果原题不是这样的话以此类推.
10.5-8.5=2(时)
1/5×12=2.4(千米)
2.4÷2=1.2(千米/时)


2