22.54-(-4.4)-(-12.52)+4.4怎么算

爱不爱你说不算 1年前 已收到1个回答 举报

寄生天使ANNY 幼苗


22.54-(-4.4)-(-12.52)+4.4
=22.54+4.4+12.52+4.4
=22.54+12.52+4.4*2
=35.06+8.8
=43.86


10