我骑兵每小时24千米的速度追击当到某站时得知敌人已2小时前逃跑,速度每小时12千米,我骑兵几小时追上敌人

gygygy118 1年前 已收到3个回答 举报

cmyun 幼苗


12*2/(24-12)=2小时


3

钿头云篦击 幼苗


(12*2)/(24-12)
=24/12
=2小时


1

牌楼的天花 幼苗


2x12/(24-12)=2
追上的时候,敌人比我骑兵多了24km,这24km要用速度差追上


0